Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 440 и одна сторона в 2 раза больше другой

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Ответ:

120

Объяснение:

Пло­щадь пря­мо­уголь­ни­ка равна про­из­ве­де­нию его сто­рон. Найдём сто­ро­ны пря­мо­уголь­ни­ка. Пусть x — мень­шая сто­ро­на пря­мо­уголь­ни­ка. Тогда пе­ри­метр пря­мо­уголь­ни­ка равен 2(х+(х+2))=44, от­ку­да 2х=22-2;х=10. По­это­му пло­щадь пря­мо­уголь­ни­ка равна 10×12=120