В треугольнике АВС А=45 В=60ВС=3/2 найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

\frac{\frac{3}{2}}{\frac{\sqrt2}{2}}={\frac{AC}{\frac{\sqrt3}{2}}

\frac{\frac{3\sqrt3}{4}}{\frac{\sqrt2}{2}}=\frac{3\sqrt3}{2\sqrt2}