Площадь ромба 507 одна из диагоналей в 6 раз больше другой Найдите диагонали​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

S = d1*d2/2

d1 = x, d2 = 6x

507 = x*6x2

1014 = 6x^2

x^2 = 169

x = 13