Обчислити у скільки разів відрізняється площа закаточної кришки від площі кришки каструлі Геометрія

Срочно Геометрія​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

Объяснение:

Площадь круга высчитывается по формуле.

S=πR²

Диаметр крышки равен 9см

Радиус крышки равен 9:2=4,5 см

S=3,14*4,5²=63,585 см² площадь закаточной крышки .

Диаметр крышки от кастрюли равен 15см

Радиус крышки равен 15:2=7,5см.

S=3,14*7,5²=176,625 см² площадь крышки от кастрюли.

176,625:63,585≈2,8 во столько раз больше