В подобных треугольниках MNK и M1N1C1 стороны MN и M1N1 сходственные. Известно, что MN =12, NK=7,

KM =8 и MN:M1N1 = 6:5. Найдите стороны треугольника M1N1K1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

M1N1=12*5:6=10
NK:N1K1=MN:M1N1=> M1K1=7*12:10=8,4
MK:M1K1=MN:M1N1=> M1K1=8*12:10=9,6