Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А0(2;1) и вектором нормали: a) n(1;1); б)

n(-1;2). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

Объяснение:

уравнение прямой \frac{x-x_{0}}{n_{1}}= \frac{y-y_{0}}{n_{2}}  через точку М

и вектор нормали n:  M(x_{0};y_{0}) \vec{n}(n_{1};n_{2})

a)

\frac{x-2}{1}=\frac{y-1}{1}\\  y=x-1

b)

\frac{x-2}{-1}=\frac{y-1}{2}\\  y=5-2x