(2х+36)°+74°=180 геометрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

(2х+36)°+74°=180°

(2х+36)°=106°

2х=70°

х=35°

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

(2х+36)°+74°=180°

(2x+36)°=180°-74°

(2x+36) °=106°

2x=106°-36°

2x=70°

X=70°:2

X=35°