В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке O. Найдите длину BO, если AC = 24 см. ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.

Ответ:

В прямоугольнике диагонали равны.

Тогда ВD=AC=24 см

Диагонали в прямоугольнике точкой пересечения делятся пополам.

Следовательно: ВО=ВD÷2=24÷2=12 см

ОТВЕТ: 12 см


2 0