около окружности описан правильный шестиугольник со стороной 2 корня из 3см найдите сторону

квадрата,вписанного в эту окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

r=\frac{a\sqrt3}{2}

\frac{2\sqrt3\sqrt3}{2}=3

R =\frac{a}{\sqrt2}

a =R*\sqrt2} =3\sqrt2