написать уравнение прямой проходящей через две точки м(0;1), н(-4; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

прямая y=kx+m

из первого уравнения 0*k+m=1, m=1

для второго k*(-4)+1=-5

-4k=-6

k=1,5

Следовательно, y=1,5x+1