Если: 1) a = 9, b = 11, γ = 70 °, найдите неизвестную сторону треугольника ABC​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Насколько понимаю, угол γ - угол между сторонами. Тогда неизвестную сторону можно найти по теорему косинусов:

c²=a²+b²-2abcosγ

c²=81+121-2*9*11*cos70°  (cos70°≅0.34)

c²=202-198*0.34

c²=202-67,32

c≅12