4. Периметр прямоугольного треугольника равен 72 см. Найдите есго стороны, если они относятся как

3:4:5.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

18, 24, 30.

Объяснение:

3+4+5=12 частей всего

72÷12=6 - одна часть

3части = 3×6=18

4 части= 4×6=24

5 частей= 5×6=30

1 0