Знайти сторон паралелограмма, якщо одна зі сторін на 3 см меньша за іншу. Периметр паралелограмма

дорівнює 82 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куклина Алиса.

Ответ:

19см, 22см

Объяснение:

нехай AB,CD = x, тоді BC, AD=x+3

1) x+x+x+3+x+3=82

4x = 82-6

4x=76

x=19

Відповідь: AB,CD 19см, BC, AD 22см