Обчисли градусні міри суміжних кутів, які співвідносяться як 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.

<1 =х

<2= 2х,т.к сумма смежных углов равна 180°,то :

<1 + <2 =180°

х + 2х =180°

3х =180°

х=60°

<1= 60°

<2 =2 × 60°=120°