В мастерской мастеру заказали решётку из металлических прутьев. Мастер на своём эскизе отметил

только несколько величин. Вычисли, сколько метров прута нужно для изготовления заказа. Дано: AH∥BG∥CF∥DE; DE= 46 см; CF= 49 см; CD= 3 см; EF= 5 см. (Ответ вырази в метрах.) Нужно метра металлического прута. Дополнительные вопросы: 1. какова длина отрезка BG? BG= см. 2. Какова длина отрезка AH? AH= см. Мастер на эскизе отметил только несколько величин. Что можно сказать об этом мастере? Он не умеет измерять В школе он хорошо освоил геометрию

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

BG=52

AH=55

Нужно прута для изготовления изделия - 2,26м

Объяснение:

Т.к. EF=FG=GH и DE||CF||BG||AH, следует AB=BC=CD.

Т.к. EF=FG=GH и AB=BC=CD, следует AH пропорционально равна BG пропорционально равна CF пропорционально равна DE.

DE+x=CF

46+x=49

x=49-46=3

BG=CF+3=49+3=52см

AH=BG+3=52+3=55см

Полная длина будет равна сумме всех частей:

AB+BC+CD+EF+FG+GH+DE+CF+BG+AH=3+3+3+5+5+5+46+49+52+55=226см или 2,26м