Найдите меньшую высоту треугольника если его стороны равны A=16 см В=12 см и C= 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Ответ:

1,5√15 см

Объяснение:

Р=16+12+8=36 см;  р=36:2=18 см

По формуле Герона  

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√ (18*2*6*10)=√2160=12√15 см²

Меньшая высота треугольника та, которая проведена к большей стороне.

S=1/2 * 16 * h

12√15 = 1/2 * 16 * h

h=12√15/8=1,5√15 см

Отвечает Диденко Анастасия.

Ответ:

Меньшая высота та , которая была проведена к основанию треугольника у которого - А(16см) основание , а боковые стороны В(12см.) и С(8см.)