Изобразите четырёхугольник АВСD, где угол А равен 42 градусам, угол В равен 108 градусам, угол С

равен 70 градусам. Чему равен угол D?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

D = 360 - 42 - 108 - 70 = 140

Отвечает Лазаров Альберт.

Нарисуйте любой четырехугольник(только не прямоугольник и не квадрат, т.к. у них углы прямые)
Сумма углов любого четырехугольника = 360
угол D = 360-(42+108+70)=360-220=140 градусов
Ответ: 140