Разность двух смежных углов равна 106 градусов Найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

Больший угол 143 градуса

Объяснение:

Пусть смежные углы x и y.По свойству смежных углов их сумма 180 градусов, а по условию разность 106 градусов тогда

x + y = 180; x = 180 - y

x - y = 106 ; x = 106 + y

180 - y = 106 + y

2y = 74

y = 37

x = 106 + y = 106 + 37 = 143;