Площадь треугольника АВС равна 60 см2. Найдите сторону АВ , если АС=15 см, <А=30(градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

S = 1/2*AB*AC*sinA
AB = 2S/(AC*sinA)
AB = 120/(15*1/2)=16