отношение периметров подобных многоугольников равно 3:5. Найдите большую сторону первого

многоугольника, если большая сторона второго многоугольника равна 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

возьмем за х одну часть.

тогда 1 часть=45/5=9

и сторона 2 =9*3=27