Есть параллелограмм со сторонами 10 и 3; Биссектриса двух углов, прилагающихся к наибольшей

стороне, делит противоположную сторону на 3 части. Найти длину каждой из трех частей в отдельности. Пожалуйста, очень прошу, напишите подробное пошаговое решение с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

параллелограмм АВСД, АД=ВС=10, АВ=СД=3, АК-биссектриса углаА, ДН-биссектриса углаД, уголКАД=уголАКБ как внутренние разносторонние =уголКАВ , треугольник АВК равнобедренный АВ=ВК=3, уголАДН=уголСНД как внутренние разносторонние =уголНДС, треугольникНДС равнобедренный ДС=СН=3, КН=ВС-ВК-НС=10-3-3=4, отрезки 3, 4,3

Объяснение:

Отвечает Шарафгалиева Лиля.

Ответ:

Объяснение:

Я не уверена, что правильно, ибо не очень сильна в геометрии, но примерно , как я поняла , так ^^