бічні сторони трапеції дорівнюють 11 і 14 см. Чому дорівнює периметр трапеції якщо в неї можна

вписати коло? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.

Ответ:

Окружность можно вписать в четырехугольник, если суммы противоположных сторон равны.

То есть АВ+CD=AD+BC

АD и ВС – боковые стороны трапеции, тогда АD+BC=11+14=25 см.

Тогда AB+CD=25 см так же.

Периметр трапеции это сумма длин всех его сторон.

То есть Р=АВ+CD+AD+BC=25+25=50 см.

Ответ: 50 см