Гипотенуза прямоугольного треугольника равно 18 см ,а синус одного из острых углов равен 0,5.

Найдите катеты этого треугольника Срочно!!!!! даю 15 баллов помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

a=9корень3

b=9 см

С=18 см

Синус 30=0,5

<В=30

Катет лежащий против угла 30 = половине гипотенузе.

b=18:2=9 cм

а^2+b^2=c^2

a=корень(с^2-b^2)=(18^2-9^2)=9корень3

Объяснение: