5. В треугольнике ABC известно, что AB=BC-12 см Серединный перпендикуляр к стороне AB пересекает

сторону AC в точке К. Найдите AC, если периметртреугольника ВКС равен 60 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.

Ответ:

Р=60 см

Р = а + б + с.

АС = 60 - (АВ+ВС) = 50- 24=26см.

Объяснение: