Две стороны треугольника ровно 7 см, 14 см, а угол между ними 30°. Найдите высоту треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.

Ответ:

Пусть вершины треугольника A, B, C. AB=14см BC=6см, угол ABC=30 градусов

Надо найти высоту треугольника, опущенную из вершины C на сторону AB.

Пусть высота пересекает AB в точке D. Тогда

CD=BC*sin30=6*1/2=3см

Площадь треугольника

S=1/2*CD*AB=1/2*3*14=21 см^2

Ответ: площадь треугольника 21см^2

Объяснение:

надеюсь помогла если правильно отметь как лучший плиз