Доведіть,що чотирикутник АВСD з вершинами А(-1;4) B(-2;5) C(-1;6) i D(0;5) є квадратом​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

/АВ/=корень(-2+1)^2+(5-4)^2} = корень{1+1} = корень{2}(−2+1)2+(5−4)2=1+1=2 

/BC/=корень(-1+2)^2+(6-5)^2} = корень{1+1} = корень {2}(−1+2)2+(6−5)2=1+1=2 

/CD/=корень(0+1)^2+(5-6)^2} = корень{1+1} = корень{2}(0+1)2+(5−6)2=1+1=2 

/AD/=корень (0+1)^2+(5-4)^2} = корень {1+1} = корень {2}(0+1)2+(5−4)2=1+1=2