ABC - равносторонний треугольник. AC-база, BD-медиана. Периметр треугольника ABC равен 25 см.

Найти длину срединного ВД, периметр треугольника ДВС равен 20 см.BD Найдите длину медианы Пж очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.

Ответ:

. Возьмем сторону за х, половину основания за у, медиану за z

Составим систему:

2x 2y=25   2x 2y=25   2(20-y-z) 2y=25   40-2y-2z 2y=25   -2z=-15        

x y z=20    x=20-y-z     x=20-y-z                 x=20-y-z                 x=20-y-z    

z=7.5

Объяснение:

. Возьмем сторону за х, половину основания за у, медиану за z

Составим систему:

2x 2y=25   2x 2y=25   2(20-y-z) 2y=25   40-2y-2z 2y=25   -2z=-15        

x y z=20    x=20-y-z     x=20-y-z                 x=20-y-z                 x=20-y-z    

z=7.5

Отвечает Фисенко Анна.

расмотрим треугольник абс-равнобедренный. так как периметр его на 5 больше периметра дбс,а в равнобедренном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой,то ад=5 см. так как треугольник абс-равнобедренный,то ав=вс=(25-5)/2.

аб+ас=15

бд=20-15=5

ответ:5