Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника

равна 1620 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

45 И 36

Объяснение:

5а=4б

а=4б/5

4б^2 /5=1620

б^2=2025

б=45

а=45*4/5=36