У колі проведено хорду завдовжки 24 дм, яка розташована на відстані 9 дм від центра кола. π =3,14

знайдіть довжину кола

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

Ответ:  91,2 дм.

Объяснение:

"В круге проведена хорда длиной 24 дм, которая расположена на расстоянии 9 дм от центра круга. π =3,14 Найдите длину окружности"

По теореме Пифагора

R=√12²+9²=√144+81=√225=15 дм.

Длина окружности равна 2πR=2*3.14*15=91.2 дм.