Bonpoc чемуравен катет теугольника, если гипотенуза равна 10см, катет равен б смУкажите

правильный вариант ответа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурба Наталина.

Ответ:

По теореме Пифагора, катет будет равен 8

Объяснение:

10^{2} = 6^{2}+x^{2} \\100=36+x^{2} \\x^{2} =100-36\\x^{2} =64\\x=\sqrt{64} = 8