3.Диагонали ромба равны 24 см и 18 см. Чему равна сторона ромба? Помогите пожалуйста с задачей по

геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Ответ:

24/2=12

18/2=9

12^2+9^2=225

Следовательно сторона ромба равна квадратному корню, то есть 15 см