Периметр равнобедренного треугольника равен 21,3 см его основание меньше боковой стороны на 3 см.

Найдите стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Дан равнобедренный треугольник, его две боковые стороны одинаковы.

Путь боковые стороны х см, тогда основание (х-3) см

Периметр - сумма всех сторон:

х+х+х-3=21,3

3х=21,3+3

3х=24,3

х=8,1 (см) - боковые стороны;

8,1-3=5,1 (см) - основание

Ответ: стороны равнобедренного треугольника равны 8,1 см, 8,1 см и 5,1 см.