Дано : прямоугольный треугольнив . a = 12 см . c = 13 см . Найти B ( основание ) и найти s

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стог Даша.

Ответ:

По теореме Пифагора с^2=а^2+в^2 из этого следует

в^2=c^2 - а^2.

в^2= 13^2 - 12^2= 169 - 144 = 25

Из чего следует в= крень из 25 = 5

Объяснение: