ДАЮ 35 баллов!!!!!!!!!!!!! В прямоугольной трапеции АВСД; ˂Д=30°. Меньшая диагональ равна 15 см,

а меньшее основание-12см. Найти большую диагональ и периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Объяснение:

периметр=51+9¬3

диагональ=9²+(12+9¬3)²=468+216¬3