В последовательности чисел второе число равно 8, а каждое следующее меньше предыдущего в 2 раза.

Найдите четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

предположим у нас ряд из 4 чисел. Известно что второе число-8, а каждое следующее меньше в 2 раза, значит 8,4,2. Ну а что бы узнать первое нужно просто 8×2=16. Значит ряд чисел такой: 16,8,4,2. Четвертое число:2.

Отвечает Осинов Никита.

Ответ:

2

Объяснение:

8:2=4-3 число

4:2=2-4 число