на клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображён четырёхугольник.найдите площадь этого

четырёуголника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

54цел1/2см²

Объяснение:

S(ACEP)=AC*CE=9*9=81см²

S∆ABK=1/2*AB*AK=1/2*1*7=3,5см²

S∆BCD=1/2*BC*CD=1/2*8*3=12см²

S∆DEO=1/2*DE*EO=1/2*1*6=3см²

S∆KPO=1/2*KP*PO=1/2*2*8=8см²

S(BDOK)=S(ACEP)-S∆ABK-S∆BCD-S∆DEO-

-S∆KPO=81-3,5-12-3-8=54,5 см²

54,5=54цел1/2 см²

Успіхів у навчанні!!!

З повагою, zmeura1204.