Вычислите площадь равнобедренного треугольника , если угол при основании равен 75 градусов , а его

боковая сторона 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

А ответ для сравнения есть? а то я не уверена с решением.
1) углы при основании р/б треугольника равны(по свойству р/б треугольника), значит, эти углы=75 градусов.
2) третий угол = 180 градусов-(75+75)=30 градусов(по сумме углов треугольника)
3) площадь можно найти по формуле S=1/2*ab(боковые стороны)*sin угла между этими сторонами, то есть угол в 30 градусов.
S=1/2*6*6*1/2=9см²