Помогите пожалуйста ❤️Площа осьового перерізу циліндра дорівнює 24см^2. Знайдіть площу перерізу,

проведеного паралельно основам циліндра, якщо його висота дорівнює 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

Ответ:

9π см²

Объяснение:

Sсеч=d*h, где d-диаметр, h- высота.

d=Sсеч/h=24/4=6см диаметр.

R=d:2=6:2=3 см радиус цилиндра.

Sосн=πR²=3²π=9π см² площадь сечения проведенного параллельно основанию