Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 8 и 12, а угол между ними равен 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Площадь будет равна половине произведения сторон на синус угла между ними:

S= 1/2 * 8 * 12 * sin30 = 1/2 * 8 * 12 * 1/2 = 4*6 = 24.

Ответ: 24.