Углы В и С треугольника АВС равны соответственно 66° и 84°. Найдите ВС, если радиус окружности,

описанной около треугольника АВС, равен 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.

1.Угол А=180-(66+84)=180-150=30 2.R=a/2sinA,по теореме синусов,тогда а=15*2*1/2=15,вс=15