Вычислите сторону правильного треугольника если он описан около окружности радиусом 5 см СРОЧНО​

ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

формула радиуса вписанного в равносторонний треугольник

r = a/ 2√3

5 = а/ 2√3

5*2√3 = а

Ответ: сторона равностороннего треугольника 10√3 см

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

10√3 см

Объяснение:

Применим формулу а=2√3 * r;   а=2√3*5=10√3 см.