Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см.Его основание больше боковой стороны на 7

см.Вычислите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

Допустим боковая сторона это Х
Периметр = 2Х+Х+7=40
3Х=40-7
3Х=33
Х=11
две стороны по 11 и одна сторона 11+7=18

Отвечает Антипова Юлия.

Боковая сторона - х
основание х+7
имеем х+х+х+7=40
3х=33
х=11

стороны по 11, основание 18