дано треугольник АВС где ВС =3 см АВ=2 угол В =60 градусов найти АС угол А и угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

По теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-2AB*BC*cosB=4+9-2*2*3*1/2=7 AC=корень из 7
Далее по теореме синусов AC/sinB=AB/sinC=BC/sinA находим углы A и C: A=40,89; C=79,11 (округленно)