Cos2a + sin2a•cos a кто знаеть


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:

(1-cos 2a + sin 2a) / (cos a - sin (2pi - a)) = 2 * sina

1) Разберем сначала верхнее

1-cos^{2}acos

2

a + sin^{2}asin

2

a + 2*sina*cosa = sin^{2}asin

2

a + sin^{2}asin

2

a + 2*sina*cosa = 2 *sin^{2}asin

2

a + 2*sina*cosa =

2*sina*(sina + cosa)

2) Разберем нижнее

cos a - sin (2pi - a) = cosa - sin(-a) = cosa + sina

3) Теперь все вместе

\frac{2*sina*(sina + cosa)}{cosa + sina}

cosa+sina

2∗sina∗(sina+cosa)

= \frac{2*sina}{1}

1

2∗sina

= 2 * sina