В треугольнике АВС угол С равен 45 град. , AD - биссектриса угла А, угол ADB равен 70 град. Найдите

градусную меру угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Угол ADC=180-70=110(cмежные)
Найдем угол DAC=180-(110+45)=25, тогда Угол BAD =25( биссектриса делит угол пополам), в сумме угол A=25+25=50
Найдем угол B:
<B=180-(45+50)=180-95=85
ОТВЕТ 85 ы