Обчислити площу трикутника зі сторонами 15см, 26см,37см


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигина Лиза.

Ответ:

156 cm^{2}

Объяснение:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)};

p=\dfrac{a+b+c}{2};

p=\dfrac{15+26+37}{2}=\dfrac{10+20+30+5+6+7}{2}=\dfrac{60+18}{2}=30+9=39 (cm);

S=\sqrt{39 \cdot (39-15) \cdot (39-26) \cdot (39-37)}=\sqrt{39 \cdot 24 \cdot 13 \cdot 2}=\sqrt{13 \cdot 3 \cdot 4 \cdot 6 \cdot 13 \cdot 2}=

=\sqrt{13^{2} \cdot 6^{2} \cdot 2^{2}}=13 \cdot 6 \cdot 2=13 \cdot 12=13 \cdot (10+2)=130+26=156 (cm^{2});

Отвечает Шеина Ксения.

Ответ:  156 см².

Объяснение:

Решение.

Применяем формулу Герона:

S=√p(p-a)(p-b)(p-c),  где р=(a+b+c)/2.

p=(15+26+37)/2=39 см.

S=√39*(39-15)(39-26)(39-37)=√39*24*13*2 = √24 336 = 156 см ².