Дан отрезок DE=4 дм, и известно отношение отрезков DE/LM=5/12. Вычисли длину отрезка LM.



Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

DE/LM=5/12; 4/LM=5/12; 4*1/LM=5/12; 1/LM=(5/12) : 4; 1/LM=(5/12)*1/4; 1/LM=5/48; LM=48/5; LM=9.6 ДМ