Стороны треугольника равны 7 и 10 см ,а угол между ними 45°.Найти третью сторону треугольника по

теореме косинусов .

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Пусть а - третья сторона, тогда по теореме косинусов:
a= \sqrt{7^2+10^2-2*7*10*  \frac{ \sqrt{2} }{2} }= \sqrt{49+100-70 \sqrt{2} }=\\\\ =\sqrt{149-70 \sqrt{2}} \approx \sqrt{50}    \approx7,07