сторони трикутника дорівнюють 3 см, 4 см і 6 см. знайдіть периметр подібного трикутника, якщо його

найменша сторона дорівнює 9 см. пожалуйста помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

39см

Объяснение:

P1=3+4+6=13см периметр заданного треугольника

k=9/3=3 коэффициент подобия

P2=Р1*k=13*3=39см