The height of an equilateral triangle is 5 cm. Find its area.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

25/√3 см²

Объяснение:

Высота равностороннего треугольника равна 5. Найти его площадь.

h=a√3/2, a- сторона треугольника.

а=2*h/√3=2*5/√3=10/√3 см сторона треугольника.

S=a²√3/4=(10/√3)²*√3:4=100/√3*1/4

=25/√3 см²